Deutschland

3 Tage Fahrt ins Blaue - Saisonabschlussfahrt

3 Tage
Fri 11.10.24 - Sun 13.10.24
ab 299 €
pro Person
Reisebeschreibung

Lassen Sie sich überraschen!

Erleben Sie mit dieser Reise drei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass Sie im Voraus wissen, wohin es geht. Es erwartet Sie eine Überraschungsfahrt mit unterhaltsamen Programm.
Sie werden eine unvergessliche Zeit haben – vertrauen Sie uns!

Abfahrt : 07:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte

Rückkehr : ca. 20:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten

Preis
Fri 11.10.24 - Sun 13.10.24 | 3 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit WC/DU
299 €
Einzelzimmer mit WC/DU
355 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Fernreisebus
  • Sektfrühstück mit Brezeln
  • 2x Übernachtung in einem sehr guten Hotel
  • Alle Zimmer sind mit Dusche/WC ausgestattet
  • Abendessen, Frühstücksbuffet
  • Unterhaltung mit Tanz

Reisempfehlungen
2 Tage
Sat 05.10.24 - Sun 06.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise zwei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 175 €
pro Person
3 Tage
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24
Wir haben für Sie eine interessante und abwechslungsreiche Reise ins Pitztal zusammengestellt. Genießen Sie je nach Wetterlage zum Beispiel den ...
ab 369 €
pro Person
5 Tage
Wed 06.11.24 - Sun 10.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise fünf unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 545 €
pro Person
5 Tage
Mon 23.09.24 - Fri 27.09.24
5 Tage Fahrt in die Brenta – Dolomiten mit Möglichkeit für Fahrt mit dem Bernina-Express 1.Tag : Fahrt am Bodensee entlang nach Marivella ...
ab 439 €
pro Person
Deutschland

5 Tage Dresden

5 Tage
Wed 11.09.24 - Sun 15.09.24
Die Landeshauptstadt Sachsens liegt inmitten der reizvollen Landschaft des oberen Elbetales. Dresden bietet zahlreiche kulturelle und barocke ...
ab 520 €
pro Person
Österreich

5 Tage Kärnten

5 Tage
Sun 13.10.24 - Thu 17.10.24
5 Tage wunderschönes und uriges Kärnten. Lernen Sie Kärnten mit seiner urwüchsigen Natur kennen und freuen sich über die Menschen, welchen ...
ab 595 €
pro Person
8 Tage
Sat 16.11.24 - Sat 23.11.24
Fahrt nach Montegrotto Terme Urlaub und Kurferien in Italien Hotel Terme Apollo – Fango und Kuren. Ihrer Gesundheit zuliebe: Mal wieder ...
ab 1099 €
pro Person
2 Tage
Sat 14.09.24 - Sun 15.09.24
Kommen Sie mit zur Brasstastisch-Fanfahrt nach Neumarkt in Südtirol und genießen Sie das Highlight zum 200-jährigem Bestehen der Musikkapelle ...
ab 169 €
pro Person
7 Tage
Fri 25.10.24 - Thu 31.10.24
Feiern Sie mit uns 75 Jahre Steiert Reisen Lassen Sie sich von der wunderschönen Insel Krk verzaubern und erleben Sie eine wunderbare Woche ...
ab 499 €
pro Person
zurück buchen