Kroatien

7 Tage Kroatien - Insel Krk - Jubiläumsfahrt

7 Tage
Fri 25.10.24 - Thu 31.10.24
ab 499 €
pro Person
Reisebeschreibung

Feiern Sie mit uns 75 Jahre Steiert Reisen
Lassen Sie sich von der wunderschönen Insel Krk verzaubern und erleben Sie eine wunderbare Woche mit schönen Überraschungen vor Ort. Das Hotel befindet sich direkt am Meer. Genießen Sie die Gegend, den herrlichen Flair.
Vor Ort werden viele verschiedene Ausflüge unternommen.
Auf der Insel Krk können Sie lebendige Geschichte erleben. Noch heute ist die Insel eines der Zentren der kroatischen Kultur.

! Sonder-Jubiläumspreis !
Abendessen und Frühstück vom Buffet
Getränke zum Abendessen wie Wein, Bier, Saft und Wasser sind inklusive

Reisepass oder Personalausweis nicht vergessen!

Abfahrt 5:00 Uhr siehe Abfahrtsorte
Rückkehr ca. 22:00 Uhr

Preis
Fri 25.10.24 - Thu 31.10.24 | 7 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit WC/DU
499 €
Einzelzimmer mit WC/DU
598 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Fernreisebus
  • Sektfrühstück mit Brezeln
  • 6 x Übernachtung in einem guten Hotel direkt am Meer mit eigenem Badestrand und nur wenige Minuten vom Ortszentrum Krk entfernt
  • Zimmer mit Dusche/WC, TV, Telefon und Fön ausgestattet
  • Begrüßungsgetränk
  • 6 x Abendessen vom Buffet (Getränke zum Abendessen wie Wein, Bier, Saft und Wasser inklusive)
  • Frühstücksbuffet
  • verschiedene Ausflüge vor Ort

Reisempfehlungen
8 Tage
Sat 16.11.24 - Sat 23.11.24
Fahrt nach Montegrotto Terme Urlaub und Kurferien in Italien Hotel Terme Apollo – Fango und Kuren. Ihrer Gesundheit zuliebe: Mal wieder ...
ab 1099 €
pro Person
5 Tage
Sun 22.12.24 - Thu 26.12.24
Unser Tipp - 5 wunderschöne Weihnachtstage im Herzen von Kärnten. 1. Tag: Die diesjährige Weihnachtsfahrt führt entlang am Bodensee nach ...
ab 560 €
pro Person
2 Tage
Sat 14.09.24 - Sun 15.09.24
Kommen Sie mit zur Brasstastisch-Fanfahrt nach Neumarkt in Südtirol und genießen Sie das Highlight zum 200-jährigem Bestehen der Musikkapelle ...
ab 169 €
pro Person
Österreich

5 Tage Kärnten

5 Tage
Sun 13.10.24 - Thu 17.10.24
5 Tage wunderschönes und uriges Kärnten. Lernen Sie Kärnten mit seiner urwüchsigen Natur kennen und freuen sich über die Menschen, welchen ...
ab 595 €
pro Person
3 Tage
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24
Erleben Sie das Salzkammergut mit seiner wunderbaren Seen- und Berglandschaft. Ein Hotspot der Tradition, Vielfalt und Erholung, mit vielen ...
ab 279 €
pro Person
7 Tage
Tue 24.09.24 - Mon 30.09.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise sieben unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 739 €
pro Person
Deutschland

5 Tage Dresden

5 Tage
Wed 11.09.24 - Sun 15.09.24
Die Landeshauptstadt Sachsens liegt inmitten der reizvollen Landschaft des oberen Elbetales. Dresden bietet zahlreiche kulturelle und barocke ...
ab 520 €
pro Person
3 Tage
Fri 11.10.24 - Sun 13.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise drei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 299 €
pro Person
2 Tage
Sat 05.10.24 - Sun 06.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise zwei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 175 €
pro Person
zurück buchen