Österreich

3 Tage Pitztal mit Überraschungen

3 Tage
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24
ab 369 €
pro Person
Reisebeschreibung

Wir haben für Sie eine interessante und abwechslungsreiche Reise ins Pitztal zusammengestellt. Genießen Sie je nach Wetterlage zum Beispiel den Pitztaler Gletscher, den Hochzeiger, die Kaunertaler Gletscherstraße oder den Ausblick von Österreichs höchstem Kaffeehaus. Im Preis inbegriffen sind u.a. Bergbahnleistungen bis zu 100.-€. Lassen Sie sich überraschen!

Abfahrt: 06:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte.

Rückkehr: ca. 20:00 Uhr

Preis
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24 | 3 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit DU/WC
369 €
Einzelzimmer mit DU/WC
409 €
Doppelzimmer mit DU/WC zur Einzelbelegung
429 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Fernreisebus
  • Begrüßungsgetränk
  • 2x Übernachtung mit Frühstücksbuffet
  • 2x Abendessen als 5-Gang-Wahlmenü oder Themenbuffet und Salatbuffet
  • Panorama-Hallenbad und Saunen
  • Tägl. Kuchen und Snackbuffet von 14:00 – 17:00 Uhr
  • Alle Zimmer mit Dusche/WC

Reisempfehlungen
3 Tage
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24
Erleben Sie das Salzkammergut mit seiner wunderbaren Seen- und Berglandschaft. Ein Hotspot der Tradition, Vielfalt und Erholung, mit vielen ...
ab 279 €
pro Person
5 Tage
Mon 23.09.24 - Fri 27.09.24
5 Tage Fahrt in die Brenta – Dolomiten mit Möglichkeit für Fahrt mit dem Bernina-Express 1.Tag : Fahrt am Bodensee entlang nach Marivella ...
ab 439 €
pro Person
Griechenland

8 Tage Korfu

8 Tage
Sun 27.10.24 - Sun 03.11.24
Korfu, die nördlichste und zweitgrößte Ionische Insel, ist eine der schönsten Griechenlands, Oliven-, Zitronen- und Zypressenhaine, einsame ...
ab 959 €
pro Person
2 Tage
Sat 14.09.24 - Sun 15.09.24
Kommen Sie mit zur Brasstastisch-Fanfahrt nach Neumarkt in Südtirol und genießen Sie das Highlight zum 200-jährigem Bestehen der Musikkapelle ...
ab 169 €
pro Person
5 Tage
Sun 22.12.24 - Thu 26.12.24
Unser Tipp - 5 wunderschöne Weihnachtstage im Herzen von Kärnten. 1. Tag: Die diesjährige Weihnachtsfahrt führt entlang am Bodensee nach ...
ab 560 €
pro Person
6 Tage
Tue 19.11.24 - Sun 24.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise sechs unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 665 €
pro Person
7 Tage
Sun 09.06.24 - Sat 15.06.24
Freuen Sie Sich auf Rabac, die "Perle des Kvarners“ - auf der Halbinsel Istriens und am Rande der Kvarner-Bucht. Bestaunen Sie die Schönheit und ...
ab 749 €
pro Person
3 Tage
Fri 11.10.24 - Sun 13.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise drei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 299 €
pro Person
2 Tage
Sat 05.10.24 - Sun 06.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise zwei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 175 €
pro Person
zurück buchen