Österreich

3 Tage Salzkammergut mit Wolfgangsee

3 Tage
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24
ab 279 €
pro Person
Reisebeschreibung

Erleben Sie das Salzkammergut mit seiner wunderbaren Seen- und Berglandschaft. Ein Hotspot der Tradition, Vielfalt und Erholung, mit vielen verschiedenen Weihnachtsmärkten.
1. Tag: Anreise mit Zimmerbezug im sehr guten Hotel und gemeinsames Abendessen.
2. Tag: Am zweiten Tag der Reise gibt es eine Fahrt zum Kerzenabend in St. Wolfgang.
3. Tag: Heute treten Sie nach dem ausgiebigen Frühstück die Heimfahrt in den Schwarzwald an.

Abfahrt: 06:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte

Rückkehr: ca. 20:00 Uhr

Preis
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24 | 3 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit DU/WC
279 €
Einzelzimmer mit DU/WC
304 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Reisebus
  • Begrüßungs-Schnapserl zum Abendessen
  • 2x Übernachtung mit Frühstücksbuffet und Bioecke
  • 2x Abendessen mit Menüwahl oder Themenbuffet, Dessert und Salatbuffet
  • Alle Zimmer mit Dusche/WC, TV, Telefon und Balkon
  • Hallenbad, Sauna, Dampfbad und Fitnessraum

Reisempfehlungen
7 Tage
Sun 08.09.24 - Sat 14.09.24
Dieses Jahr führt die Wandertour nach Katschberg in Kärnten. Genießen Sie die Natur der Wanderregion. Sie können an geführten Wanderungen ...
ab 719 €
pro Person
Deutschland

5 Tage Dresden

5 Tage
Wed 11.09.24 - Sun 15.09.24
Die Landeshauptstadt Sachsens liegt inmitten der reizvollen Landschaft des oberen Elbetales. Dresden bietet zahlreiche kulturelle und barocke ...
ab 520 €
pro Person
8 Tage
Sat 16.11.24 - Sat 23.11.24
Fahrt nach Montegrotto Terme Urlaub und Kurferien in Italien Hotel Terme Apollo – Fango und Kuren. Ihrer Gesundheit zuliebe: Mal wieder ...
ab 1099 €
pro Person
2 Tage
Sat 14.12.24 - Sun 15.12.24
Erleben Sie zwei Tage und eine Nacht lang die bayerische Hauptstadt, eine Weltstadt mit Herz, Kontrasten und Atmosphäre. Genießen Sie den Zauber ...
ab 165 €
pro Person
5 Tage
Wed 06.11.24 - Sun 10.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise fünf unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 545 €
pro Person
Österreich

5 Tage Maria Alm

5 Tage
Sun 09.06.24 - Thu 13.06.24
Fahrt nach Maria Alm an der Hochkönigsstraße 1. Tag: Anreise entlang am Bodensee nach Maria Alm zum sehr guten 4*-Hotel mit Lift. Als ...
ab 595 €
pro Person
3 Tage
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24
Für diese Reise haben wir für Sie eine interessante und abwechslungsreiche Reise ins Pitztal ausgesucht. Genießen Sie je nach Wetterlage z. B. ...
ab 369 €
pro Person
Griechenland

8 Tage Korfu

8 Tage
Sun 27.10.24 - Sun 03.11.24
Korfu, die nördlichste und zweitgrößte Ionische Insel, ist eine der schönsten Griechenlands, Oliven-, Zitronen- und Zypressenhaine, einsame ...
ab 959 €
pro Person
7 Tage
Sun 09.06.24 - Sat 15.06.24
Freuen Sie Sich auf Rabac, die "Perle des Kvarners“ - auf der Halbinsel Istriens und am Rande der Kvarner-Bucht. Bestaunen Sie die Schönheit und ...
ab 749 €
pro Person
zurück buchen