Deutschland

7 Tage Fahrt ins Blaue in die Berge

7 Tage
Tue 24.09.24 - Mon 30.09.24
ab 739 €
pro Person
Reisebeschreibung

Lassen Sie sich überraschen!

Erleben Sie mit dieser Reise sieben unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass Sie im Voraus wissen, wohin es geht. Es erwartet Sie eine Überraschungsfahrt mit unterhaltsamen Programm.
Sie werden eine unvergessliche Zeit haben – vertrauen Sie uns!

Abfahrt : 06:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte

Rückkehr : ca. 20:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten

Preis
Tue 24.09.24 - Mon 30.09.24 | 7 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit DU/WC
739 €
Einzelzimmer mit DU/WC
907 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Reisebus
  • Sektfrühstück mit Brezeln
  • 6x Übernachtung in einem sehr guten Hotel mit Abendessen und Frühstück vom Buffet
  • Alle Zimmer verfügen über Bad oder Dusche/WC
  • Unterhaltung mit Tanz

Reisempfehlungen
3 Tage
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24
Wir haben für Sie eine interessante und abwechslungsreiche Reise ins Pitztal zusammengestellt. Genießen Sie je nach Wetterlage zum Beispiel den ...
ab 369 €
pro Person
4 Tage
Thu 17.10.24 - Sun 20.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise vier unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 399 €
pro Person
4 Tage
Thu 03.10.24 - Sun 06.10.24
Fahrt nach Südtirol ins Pustertal 1. Tag: Diese Fahrt führt über Schaffhausen und St. Gallen nach Reischach im Pustertal. Zimmerbezug im sehr ...
ab 429 €
pro Person
7 Tage
Fri 25.10.24 - Thu 31.10.24
Feiern Sie mit uns 75 Jahre Steiert Reisen Lassen Sie sich von der wunderschönen Insel Krk verzaubern und erleben Sie eine wunderbare Woche ...
ab 499 €
pro Person
Österreich

5 Tage Kärnten

5 Tage
Sun 13.10.24 - Thu 17.10.24
5 Tage wunderschönes und uriges Kärnten. Lernen Sie Kärnten mit seiner urwüchsigen Natur kennen und freuen sich über die Menschen, welchen ...
ab 595 €
pro Person
8 Tage
Sat 16.11.24 - Sat 23.11.24
Fahrt nach Montegrotto Terme Urlaub und Kurferien in Italien Hotel Terme Apollo – Fango und Kuren. Ihrer Gesundheit zuliebe: Mal wieder ...
ab 1099 €
pro Person
5 Tage
Wed 06.11.24 - Sun 10.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise fünf unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 545 €
pro Person
5 Tage
Sun 22.12.24 - Thu 26.12.24
Unser Tipp - 5 wunderschöne Weihnachtstage im Herzen von Kärnten. 1. Tag: Die diesjährige Weihnachtsfahrt führt entlang am Bodensee nach ...
ab 560 €
pro Person
Griechenland

8 Tage Korfu

8 Tage
Sun 27.10.24 - Sun 03.11.24
Korfu, die nördlichste und zweitgrößte Ionische Insel, ist eine der schönsten Griechenlands, Oliven-, Zitronen- und Zypressenhaine, einsame ...
ab 959 €
pro Person
zurück buchen