Italien

4 Tage Südtirol - Reischach

4 Tage
Thu 03.10.24 - Sun 06.10.24
ab 429 €
pro Person
Reisebeschreibung

Fahrt nach Südtirol ins Pustertal
1. Tag: Diese Fahrt führt über Schaffhausen und St. Gallen nach Reischach im Pustertal. Zimmerbezug im sehr guten Hotel. Gemeinsames Abendessen.
2. Tag und 3. Tag: Nach der Stärkung am Frühstücksbuffet unternehmen Sie Ausflüge je nach Wetterlage. Genießen Sie auch die Annehmlichkeiten im Hotel.
4. Tag : Nach dem ausgiebigen Frühstück vom Buffet treten Sie mit tollen Eindrücken die Rückfahrt in den Schwarzwald an. Bitte Reisepass oder Personalausweis mitnehmen.
Extras: Eintrittsgelder, sonstige Unternehmungen
Abfahrt: 06:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte.
Rückkehr: ca. 20:00 Uhr

Preis
Thu 03.10.24 - Sun 06.10.24 | 4 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit WC/DU
429 €
Einzelzimmer mit WC/DU
504 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Fernreisebus
  • Begrüßungsgetränk
  • 3x Übernachtung mit Frühstücksbuffet
  • 2x Abendessen als 4-Gang-Wahlmenü mit Salatbuffet, 1x Galadinner
  • Kostenlose Nutzung des Freibades, Wellnessbereich mit Sauna, Dampfbad
  • Zimmer verfügen über Dusche/WC, Fön, TV, Safe und Telefon

Reisempfehlungen
5 Tage
Wed 06.11.24 - Sun 10.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise fünf unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 545 €
pro Person
Griechenland

8 Tage Korfu

8 Tage
Sun 27.10.24 - Sun 03.11.24
Korfu, die nördlichste und zweitgrößte Ionische Insel, ist eine der schönsten Griechenlands, Oliven-, Zitronen- und Zypressenhaine, einsame ...
ab 959 €
pro Person
6 Tage
Tue 19.11.24 - Sun 24.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise sechs unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 665 €
pro Person
3 Tage
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24
Erleben Sie das Salzkammergut mit seiner wunderbaren Seen- und Berglandschaft. Ein Hotspot der Tradition, Vielfalt und Erholung, mit vielen ...
ab 279 €
pro Person
2 Tage
Sat 14.09.24 - Sun 15.09.24
Kommen Sie mit zur Brasstastisch-Fanfahrt nach Neumarkt in Südtirol und genießen Sie das Highlight zum 200-jährigem Bestehen der Musikkapelle ...
ab 169 €
pro Person
7 Tage
Sun 08.09.24 - Sat 14.09.24
Dieses Jahr führt die Wandertour nach Katschberg in Kärnten. Genießen Sie die Natur der Wanderregion. Sie können an geführten Wanderungen ...
ab 719 €
pro Person
7 Tage
Sun 09.06.24 - Sat 15.06.24
Freuen Sie Sich auf Rabac, die "Perle des Kvarners“ - auf der Halbinsel Istriens und am Rande der Kvarner-Bucht. Bestaunen Sie die Schönheit und ...
ab 749 €
pro Person
5 Tage
Mon 23.09.24 - Fri 27.09.24
5 Tage Fahrt in die Brenta – Dolomiten mit Möglichkeit für Fahrt mit dem Bernina-Express 1.Tag : Fahrt am Bodensee entlang nach Marivella ...
ab 439 €
pro Person
Österreich

5 Tage Maria Alm

5 Tage
Sun 09.06.24 - Thu 13.06.24
Fahrt nach Maria Alm an der Hochkönigsstraße 1. Tag: Anreise entlang am Bodensee nach Maria Alm zum sehr guten 4*-Hotel mit Lift. Als ...
ab 595 €
pro Person
zurück buchen