Italien

5 Tage Fahrt in die Brenta - Dolomiten

5 Tage
Mon 23.09.24 - Fri 27.09.24
ab 439 €
pro Person
Reisebeschreibung

5 Tage Fahrt in die Brenta – Dolomiten
mit Möglichkeit für Fahrt mit dem Bernina-Express
1.Tag : Fahrt am Bodensee entlang nach Marivella im schönen Trentino in ein 4*-Hotel.
2.-4. Tag : Erleben Sie Ausflüge wie Brenta-Dolomiten-Rundfahrt, eine Fahrt zum Gardasee mit Aufenthalt in Riva del Garda und eine Fahrt zum Wallfahrtsort San Romedio mit Tovelsee, die je nach Wetter eingeplant werden. Sie haben auch die Möglichkeit, mit dem Bernina-Express von Tirano nach St. Moritz zu fahren.
5. Tag : Nach dem Frühstück treten Sie mit tollen Eindrücken die Heimreise in den Schwarzwald an. Bitte denken Sie an Ihre Ausweispapiere.

Extras: Fahrt mit dem Bernina-Express (ca. 40,-€), Eintrittsgelder usw.

Abfahrt: 06:00 Uhr Bahnhof Hinterzarten oder nach Vereinbarung siehe Abfahrtsorte.

Rückkehr: ca. 20:00 Uhr

Preis
Mon 23.09.24 - Fri 27.09.24 | 5 Tage
Unterkunft laut Beschreibung
Doppelzimmer mit DU/WC
439 €
Einzelzimmer mit DU/WC
549 €
Leistungen

  • Busfahrt im modernen Reisebus
  • 4x Übernachtung mit alpin-mediterranem Frühstücksbuffet, 4x Abendessen als 4-Gang-Menü mit Salatbuffet
  • 1x Galadinner
  • Zimmer verfügen über Dusche/WC
  • Freie Nutzung des Hallenbades und verschiedener Saunen

Reisempfehlungen
5 Tage
Wed 06.11.24 - Sun 10.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise fünf unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 545 €
pro Person
Deutschland

5 Tage Dresden

5 Tage
Wed 11.09.24 - Sun 15.09.24
Die Landeshauptstadt Sachsens liegt inmitten der reizvollen Landschaft des oberen Elbetales. Dresden bietet zahlreiche kulturelle und barocke ...
ab 520 €
pro Person
3 Tage
Fri 18.10.24 - Sun 20.10.24
Wir haben für Sie eine interessante und abwechslungsreiche Reise ins Pitztal zusammengestellt. Genießen Sie je nach Wetterlage zum Beispiel den ...
ab 369 €
pro Person
Österreich

5 Tage Kärnten

5 Tage
Sun 13.10.24 - Thu 17.10.24
5 Tage wunderschönes und uriges Kärnten. Lernen Sie Kärnten mit seiner urwüchsigen Natur kennen und freuen sich über die Menschen, welchen ...
ab 595 €
pro Person
7 Tage
Sun 08.09.24 - Sat 14.09.24
Dieses Jahr führt die Wandertour nach Katschberg in Kärnten. Genießen Sie die Natur der Wanderregion. Sie können an geführten Wanderungen ...
ab 719 €
pro Person
3 Tage
Tue 26.11.24 - Thu 28.11.24
Erleben Sie das Salzkammergut mit seiner wunderbaren Seen- und Berglandschaft. Ein Hotspot der Tradition, Vielfalt und Erholung, mit vielen ...
ab 279 €
pro Person
7 Tage
Fri 25.10.24 - Thu 31.10.24
Feiern Sie mit uns 75 Jahre Steiert Reisen Lassen Sie sich von der wunderschönen Insel Krk verzaubern und erleben Sie eine wunderbare Woche ...
ab 499 €
pro Person
6 Tage
Tue 19.11.24 - Sun 24.11.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise sechs unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 665 €
pro Person
2 Tage
Sat 05.10.24 - Sun 06.10.24
Lassen Sie sich überraschen! Erleben Sie mit dieser Reise zwei unvergessliche Tage. Diese Überraschungsreise führt Sie zu Orten, ohne dass ...
ab 175 €
pro Person
zurück buchen